Auktion 112
112-4097 Häfner, Thomas
(1928 Berlin - Düsseldorf 1985) zugeschrieben. Liegender weiblicher Akt in phantastischer Umgebung. Öl auf Lwd. auf Sperrholz aufgezogen, ca. 1963. 29 x 44 cm. Verso auf Holz mit Bleistift zugeschr. u. bez. "Liegende Frau". Gerahmt. - Schabsp. li. über der Maske.