Auktion 124:

  Auktion 89

89-4096

Kaminuhr mit Bronze

Frankreich 19.Jhdt. Feines getrepptes Marmor Uhrengehäuse. In Front mit gravierter u. vergoldeter Blütenornamentik. Oben stehend Baletttänzerin (Bronze) sign. W.Sch. Uhrwerk läuft an. Pendel u. Schlüssel vorhanden. Schöner Zust. Schwarzes Ziffernblatt mit Messingumrandung. H x B x T, 48 x 32 x 16 cm.

Kaminuhr mit Bronze | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt