Auction 102
102-4095 Deckelgefäß u. Teller Flechtdekor
19.Jhdt. Wohl Capodimonte Italien. Fayence Deckeldose mit Akkanthusblattdekor, aufgelegtem Blumenkranz u. Blatthenkel. Bodenmarke bekröntes N. min. best. am Blütendekor. Gesägter Henkel mit Zapfenabschluß. H: 28 cm. Dabei Paar Fayence od. Steinzeugteller mit Flechtdekor wohl der gleichen Zeit. D: 22 cm. Randstäbe mit Fehlstellen.