Auction 83
83-4095 Leuchtkugeln.
Bde. 1-2 (Nr. 1-48 der Gesamtreihe) in 1 Bd. Mchn., Roller 1848. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 192 S. 4 Bl., 192 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Diesch 2371. Kirchner 7667. - Vn 1847-51 erschienen 8 Bde. Künstlerischer Leiter des Bildteils war Franz v. Seitz. - Leicht gebräunt u. sstockfl. - Dabei: Dass. Bd. 1 (Nr. 1-24 d. Gesamtreihe. Ebd. 1848. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 192 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. angeschmutzt). - Leicht gebräunt u. stockfl.