Auktion 84
84-4094 Konvolut
von 3 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., 19. Jh.
"Hier wird nicht". Zeigt einen Wasserträger mit holländ. Holzschuhen. Kolor. Lithogr. v. F.C.Wetzel, Weissenburg. Kl. Fol. Nr. 755. - Etw. stockfl. u. randrissig. - Busch. Aquarell auf Karton mit aufkasch. Photogr. v. Pf. Bruckner. Blgr. 23,5 x 17,5 cm. Mit aufkasch. hs. Titel. - "Der Heini von Steier ist wieder im Land!". Lichtdruck n. E.V. Luttich bei V.Angerer, Wien. Qu.Imp.Fol.