Auktion 125
125-4094 Meid, Hans
(1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Liebespaar im Park. Radierung, o.J., 23,5, x 24 cm. Sign., stockfl.
Dabei: Haueisen, Albert. Weiblicher Halbakt. Tinte, Feder, Bleistift auf Papier. 8,5 x 22,5 cm. - Ecken leicht beschädigt, punktuell auf Pappe fixiert.