Auktion 126
126-4091 Picart, Bernard
(1673 Paris - Amsterdam 1733). Vous tous les bouts de la terre, regardez vers moi et soyez sauvez. Der auferstandene Jesus in der Mitte, im Rund umgeben von Engeln u. Putti. Radierung u. Kupferstich n. Charles Le Brun, bei Picart, Paris 1724. Plgr. 46 x 44, Blgr. 51 x 49 cm. Mit den Namesz., Titel u. 2 x 6 Zeilen Text. i.d. Platte. - Etw. gebr., etw. - Ränder stärker stockfl. - u. vereinz. wasserfl., vereinz. randrissig, 1 Randeinriss ob. i.d. Plattenrand.