Auction 60
60-409 Herrmann,E.
Sein und Werden in Raum und Zeit. Wirthschaftliche Studien. Bln., Allg. Verein für dt. Litteratur 1889. VIII, 370 S. Ohldr. mit Rverg. (Etw. beschabt, leicht best.).
GV 60, 261. Erste Ausgabe. - Vors. stockfleckig. - Beiliegt: Biederlack,J. Die sociale Frage. Ein Beitrag zur Orientierung über ihr Wesen und ihre Lösung. 4. Aufl. (Unveränderter Abdruck der 3. Aufl.). Innsbruck, Rauch 1899.