Auktion 94
94-409 Seyer,S. u. D.Hofmann.
Kurz verfaßte Lebens-Geschichte Des Seligen Diener Gottes Joseph i Calasantii a Matre Dei, Stifters des Ordens Clericorum Regularium Pauperum Matris Dei Scholarum Piarum Oder Der Frommen Schulen genant. 2 Teile in 1 Bd. Kempten, Stadler 1760. 7 Bl., 422 S., 6 Bl., 118 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt). - VD 18, 11928700-004. - Tls. leicht stockfleckig.
Dabei: Krapf,(J.A.). Das erklärte Neue Testament, oder Lehre, Thaten und Schicksale des Herrn und seiner Jünger. Erster Theil (= wohl alles Ersch.): Kempten, Verlag der Hochfürstlichen Buchhandlung 1791. 6 Bl., XXII, 430 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, Bibl.-Rsch.). - Nicht bei MNE. Nach KVK alles Ersch. - Tls. leicht fleckig. - Selten.