Auktion 91
91-4089 Monumenta Boica.
Bd. 10. Mchn., Typis Academicis 1768. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 12 (von 15) gefalt. Kupfertaf. von J.A. Zimmermann. 2 Bl., 600 S., 6 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Etw. fl. u. berieb.).
Lentner 3885: "Wichtiges Monumentalwerk". - Es fehlen die Taf. "Monumenta Undersdorfenia; Altomonasteriensia (Altomünster) u. Schirensia". - Unaufgeschn. Ex., Blattränder etw. angefranst, tls. stockfl. Exlibris.