Auktion 60
60-4089 Hohenzollern-Museum, Das,
im K. Schlosse Monbijou. Zwölf Tafeln in Lichtdruck mit erläuterndem Text. Bln., Wasmuth 1878. Fol. 12 Taf. 2 Bl., 10 S. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, fehlen die Schließbänder). - Vereinzelt fingerfleckig. St.a.T. u. Taf. u. mit Bibl.-Sign.