Auktion 94
94-4088 Werböcz,S.
Werböczius illustratus: sive Decretum tripartitum juris ... regni Hungariae. Erlau, 1776. 615 S., 8 Bl. Lwd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Vgl. Graesse VI, 2, 435 (andere Ausg.). - Durchgeh. gebräunt, zahlr. Unterstreichungen mit Farbstift. N.a.Vortitel.