Auktion 84
84-4088 Konvolut
von 25 Bl. aus versch. Gebieten von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Formaten, darunter auch 1 Aquarell, 19. u. meist 20. Jh. Gr.8°. Tls. sign., dat., betitelt.
Das Aquarell zeigt St. Magdalena bei Bozen von R.Preuss (Innsbruck). 33,5 x 40,5 cm. - Unter den Künstlern: Fritz Best (2), Willibald Kühn (2), H.Ernst, August Müller, Rudolf Lintig, Veldheer, W.Spithmann, Kurt Voss, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 5 Beilagen. Zus. 30 Bl.