Auction 126:

  Auction 59

59-4086

Ägypten.

"Externo Cammera Sepolcrale presso Convento di Dervij in Egitto" (?). Darstellung des aus großen Steinblöcken erbauten Grabes, mit figürl. Staffage. Anonymes Aquarell, frühes 19. Jh. Ca. 41 x 64 cm. Oben bogenförmig beschnitten u. mit Kart. unterlegt.

Durchgeh. vertikale Knickspur u. Randeinriß unten im Falz. Unt. Rand mit einigen Löchern u. kl. Randbeschäd. Angestaubt, tls. stärker fleckig u. wasserrandig, Schrift stark verblasst u. tls. verlaufen, sehr schlecht lesbar.

Ägypten. | Bild Nr.1

Ägypten. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022