Auktion 86
86-4085 A(lbersdorf),W.c.v.
Kaspar Hausers oder die richtige Enthüllung der Geheimnisse über Hausers Herkunft... 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Fleischmann 1839. IV, 99 S.; VI, 125 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit hs. Eintrag auf hint. Innendeckel. - Tls. stockfl. - Ex libris J. Baart de la Faille, Groningen.