Auktion 77
77-4083 Rheinstädte.
21 Bl. mit Ansichten von Andernach (5), Bacharach (6), Bingen (inkl. Ehrenfels, 8) u. Braubach, tls. dplt. vorhanden. Kupferstiche (5) aus Merian, Lithogr. (11), Radierungen u. Stahlstiche, 16. u. überwieg. 19. Jh. Meist Qu.4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.