Auktion 69
69-4082 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). "Jalousie". - "Kleines Portrait". - Langhaarige im Profil. 3 Rad. (davon 1 Farb-) 1985 u. 87. 24 x 19,5, 18 x 13,5 u. 18,5 x 12 cm. Sign., dat. (2), num. u. betit. (2). Mit breitem Rand. - Ex. 9/120, E.A. u. 20/240. - Ränder tls. minim. knittrig. 1 Rand mit Papierabrieb u. Farbsp.