Auction 64
64-4081 Eugster,A.
Die Gemeinde Herisau im Kanton Appenzell A.Rh. Herisau, Schläpfer 1870. Mit gest. Front. 1 gefalt. Karte u. 16 Illustr. im Text. 8 Bl., 432 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.