Auktion 95
95-4081 Walsh,T.
Voyage en Suisse, en Lombardie et en Piemont,... 2 Bde. Paris, Hivert 1834. Mit 8 lithogr. Taf. 484; 531 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Waeber III, 68. Erste Ausgabe. - Unter den Tafeln Ansichten von Giesbach, Montblanc, Via Mala, etc. - Stockfleckig (tls. stärker), St.a.T.u.V.