Auktion 86
86-4080 Klaiber,K.
Das Kloster Hirsau für Geschichts-, Altertums-, Kunst- und Naturfreunde. Tbg., Fues 1886. Mit Titelvign., 1 mehrf. gefalt. Plan u. 1 gefalt. Taf. XI, 129 S. Illustr. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.).
Leicht gebräunt, Bibl.-St. - Dabei: Staiger,F.X.C. Die Insel Reichenau im Untersee... Konstanz 1860. Ohne Plan und Karte. - GutsMuths,J.C.F. u. J.A.Jacobi Deutsches Land. Nur Teil 2. Gotha, Steudel 1824. Mit 2 gest. Taf. u. 1 gest. Faltkarte. - Zus. 3 Bde.