Auktion 83

83-4080

Acht Schriften

aus dem 19. Jh. zu verschied. Themen. Enthält: Bahnmaier,(J.F.). Feier des dritten Saecular-Festes der Reformation auf der Universität Tübingen. Tbg., Fues 1818. VI, 226 S. Marm. Umschl. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Conz,K.P. Philologico-Criticas annotationes super Locis quibusdam taciteis... Tbg., Eifert (1825). 1 Bl., 24 S. Ausgebunden mit Rückenheftstreifen. - Zeitgenössiche Würdigung W.Hauffs verfasst von seinem Doktorvater K.P.Conz. - Weizsäcker,C. Ferdinand Christian Baur. Rede zur akademischen Feier seines 100. Geburtstages... Stgt., Frommann 1892. Mit Porträt-Vign. auf Umschlag. 22 S., 1 Bl. OU. (Mit kl. Einrissen). Worte der Erinnerung an Dr. Johann Tobias Beck, Professor der Theologie und erster Frühprediger in Tübingen. Tbg., Heckenhauer 1879. 28 S. OU. (Mit kl. Einrissen u. fl.). F.C.Baur (Hrsg). Worte der Erinnerung an Dr. Friedrich Heinrich Kern... Tbg., Fues 1842. 64 S. Ausgebunden mit Rückenheftstreifen. - Schmidt. Johannes Osiander. Eine Volksschrift,... Tbg., Fues 1843. 32 S. Ausgebunden mit Rückenheftstreifen. - Was hat Würtemberg in Beziehung auf seine öffentlichen Unterrichts-Anstalten zu hoffen? Heidelberg, Groos 1830. 32 S. Ausgbeunden mit Rückenheftstreifen. - Weiß,H.v. Zwei Reden gehalten bei dem Eröffnungs-Gottesdienst in der... Schloßkirche... Tbg., Osiander 1886. 30 S., 1 Bl. OU. (Leichte Gebrauchssp.). - Kl. Gebrauchssp.

Acht Schriften | Bild Nr.1

Acht Schriften | Bild Nr.1