Auction 104
104-4080 Heiligenszene.
Zusammenkunft versch. Heiliger, darunter Elisabetha, Joseph, Maria, Anna, Zacharias, etc., unter dem Blick Gottes. Anonym. Öl auf Lwd., wohl 18. Jh. Ca. 77 x 55 cm. Auf Holz gespannt, gerahmt. - Leicht angestaubt, gering fleckig, kl. Farbabsplitterungen.