Auktion 119:

  Auktion 73

73-408

(Schmieder,K.C. Pseud.) S.C.M.Jeder.

Allotrien zur Unterhaltung in Feierstunden. Bln., Cawitzel 1824. VIII, 462 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Wolfstieg 1064; Hayn-Got. III, 386. Erste Augabe. - Enthält u. a. Geschichte der Freimaurerei, der Rosenkreuzer, Untergang der Tempelherren, Kriege der Frauen mit den Maurern. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. u. etw. wellig.

(Schmieder,K.C. Pseud.) S.C.M.Jeder. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt