Auction 55
55-4079 Francke,A.H.
Tibetische Hochzeitslieder. Übers. nach Handschriften von Tag-Ma-Cig. Mit e. Einleitung über die Mythologie der tibetischen Sagenwelt und Bildern...Hagen u. Darmstadt, Folkwang-Vlg. 1923. 4°. Mit 15 Tafels. 71 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Leicht gelockert. St.a.T.verso.