Auktion 99
99-4078 Salis,U.v.
Fragmente der Staats-Geschichte des Thals Veltlin und der Grafschaften Clefen und Worms, aus Urkunden. 4 in 2 Bdn. O.O. 1792. Mit (wdh.) Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Barth 21871. - Bd. 3 enthält die historischen und rechtlichen Beweise; Bd. 4 die Urkunden. - Leichte Gebrauchsspuren.