Auction 103
103-4078 Planes de Trabajo.
Spanische Handschrift auf Papier, Palma de Mallorca 1935-36. 4°. Mit zahlr. lavierten Tuschezeichnungen. Nicht pag. Priv. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wohl Lehrplan für eine Schule. - Ungewöhnlich umfangreich und aufwendig, unter den qualitätvoll ausgeführten Zeichnungen mehrere Berufsdarstellungen. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.