Auction 100
100-4078 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). Sich umarmendes Paar. - Portrait einer Frau mit kurzen Haaren. 2 Bl. Lithogr., 1956-69. Blgr. 31 x 21,5 bzw. 36,7 x 31 cm. Sign., dat., 1 Bl. bez. "I Nro 21", das and. num. u. bez. "II". 1 Bl. im ob. Rd. auf leichten Karton geklebt. - Ex. 8/10. - Leichte Gebrauchssp.