Auction 112
112-4077 Fränkel, Clemens
(1872 Frankfurt/M. - in Cortina d'Ampezzo verschleppt 1944). Capri. Abendstimmung am Meer. Öl auf Malkarton, ca. 1923. Ca. 23,5 x 31 cm. Auf verso aufgekl. Fotokopie der Rückseite betitelt, dat., mit Nachlassst. u. hs. "Nr. 86". Gerahmt (Stuckrahmen mit Ausbruch).