Auktion 101
101-4077 Konvolut
von über 1200 Bl. Landkarten aus aller Welt, darunter Amerika, Australien, Europa, Asien, Afrika, etc. Versch. Techniken (u.a. Stahlstiche, Lithographien, etc.) u. Formate (zw. 16° u. Gr.Fol.), vorw. aus Atlanten des 19. Jh. 1 Bl. unter Glas gerahmt. - Sehr vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.