Auction 97
97-4076 Trachten.
9 Bl. mit spanischen u. portugiesischen Trachten. Kolor. Aquatintaradierungen aus Bradford, Sketches... in Portugal and Spain, bei Booth, Ldn. 1809. Blgr. Ca. 36 x 26 cm.
Äußere Ränder leicht gebr., tls. randrissig. - Dabei: 4 (1 dplt., aber anders kolor.) Bl. mit jwls. Trachtendarst. Kolor. Kupferstiche aus Shoberl, Austria bei R.Ackermann, Ldn. um 1820. Blgr. zw. 24 x 29 (beschn.) u. 28,5 x 35,5 cm. - Angestaubt, tls. etw. fleckig, Ecken tls. knickf. Zus. 13 Bl.