Auction 97
97-4075 Tarragona.
"Taragona in Catalonien". Gesamtansicht. Kupferstich, um 1700. Blgr. 19,5 x 51 cm.
Selten. - Etw. braunfl., leicht angestaubt, kl. Knickspuren, vereinzelt kl. Randeinrisse. - Dabei: Kalender. Kinderbilder Januar-Dezember. 12 Bl. kol. Holzstiche, 19. Jh. Blgr. 16,5 x 22,5 cm. Gebunden. - Tls. etw. stockfl., leicht angestaubt, vereinzelt kl. Randläsuren.