Auktion 61
61-4075 Reichel,F.M. u. H.K.Kissling.
Illustrirter Führer für Baden-Baden und Umgegend. Baden-Baden, Reichel um 1865. Kl.8°. Mit 5 auf 2 (davon 1 gefalt.) lithogr. Ktn. u. Plänen sowie zahlr. Textholzst. 1 Bl., 303 S., 10 Bl. Flex. Olwd. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Ausführliche Beschreibung mit vielen kl. Ansichten der Stadt und der näheren Umgebung, Stadtplänen, Umgebungskarten und einem Straßenverzeichnis. - Stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig, N.a.T. - Exlibris.