Auction 69
69-4074 Bloot, Jenny de (d.i. Jenny Eva Hedwig Martha Frieda Bluth)
(1908 Berlin 1994). Porträt im Spiegel. Tuschzeichnung, 1972. Blgr. 44,5 x 34 cm. Sign. u. dat. Auf Karton aufgezogen.
Vgl. Verein Berliner Künstlerinnen (Hg.), Käthe, Paula u. der ganze Rest. Bln. 1992, S. 25. - In den Ecken Nadellöcher, stellenw. schwach fleckig, unt. li. Eck mit Abriß (geringer Darstellungsverlust).