Auction 81
81-4073 Balinesische Malerei
(Ca. Mitte 20. Jh.). Marktszene. Öl auf Lwd. Ca. 127 x 88 cm. Oben u. unten auf Holzleiste befestigt.
Lebhafte Marktszene mit Obst- und Gemüsehandel, Tuchhändler etc. - Ränder rundum mit Nagellöchern u. Rostspuren, stellenweise etw. knittrig.