Auktion 57
57-4072 Benndorf,P.
Der alte Leipziger Johannisfriedhof und die Rats-oder Hospitalgruft. Ein Beitrag zur Stadtgeschichte. Lpz., Merseburger 1907. Qu.Gr.8°. Mit 2 (1 mehrf. gefalt.) Plänen u. 70 Abb. auf 48 Lichtdr.-Taf. XII, 96 Sp. Olwd. in Blockbuchbindung. (Tls. stockfleckig u. bestoßen). - St.a.T.