Auction 92
92-4071 Lüdeke,C.W.
Beschreibung des Türkischen Reiches nach seiner Religions- und Staatsverfassung in der letzten Hälfte des 18. Jh. Teil 2 (von 3), welcher Zusätze und Berichtigungen enthält. Lpz., Junius 1778. Mit 9 gefalt. Tabellen, davon 1 mit gest. Vign. 10 Bl., 272 S., 18 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht best.). - Engelmann II, 991.