Auction 97
97-4071 Zug.
Lac de Zoug. Aquarell. Bleistiftzeichnung im Oval v. Blanche Despont, um 1900. Ca. 16 x 23 cm. Sign. u. betitelt.
Dabei: Zug ou Zoug en Suisse. Kupferstich aus Fauche, Neuchâtel ca. 1778. Ca. 11 x 15,5 cm. Beide Bl. (1 unter Passep.) unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zeichn. stärker gebr., etw. stockfl. u. wasserrandig.