Auction 91
91-4070 Burgundus,N.
Historia bavarica sive Ludovicus IV. imperator cultissirnum opus iterum ed. cum praefatione j. Chr. Böhmer. Helmstedt, Schnorr 1705. 4 °. 4 Bl., 180 S. Läd. Hldr. (Berieb.).
Lentner 2944. Jöcher I, 1173. (zum Herausgeber). - Der Staatsmann, Historiker u. Dichter N. v. Burgund stammte aus d. Hennegau u. wurde v. Hzg. Maximilian v. Bayern vorübergehend an d. Univ. Ingolstadt berufen. - Gebräunt.