Auction 56
56-407 Berthold,G.
Die Entwickelung der deutschen Arbeiterkolonien. Lpz., Duncker u. Humblot 1887. 4 Bl., 56, XCVIII (Tabellen) S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, Rckn. gebleicht).