Auction 2017
2017-407 Motorwagen, Der.
Automobil- und flugtechnische Zeitschrift. Zeitschrift für Automobil-Industrie und Motorenbau. Organ der Automobiltechnischen Gesellschaft e.V. und Flugtechnischen Gesellschaft. Jg. XIX. Bln., Krayn 1916. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. 2 gefalt. Tabellen. 516 S. u. zahlr. zwischengeb. röm. num. Anz.-S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Kompl. Kriegsjahrgang, ersch. in 36 Heften. - Unter den Beiträgen: Neue russische Riesenflugzeuge, New Yorker Automobil-Ausstellung, Zweitaktmotoren, etc. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt, le. Bl. mit Quetschfalte, St.a.T.