Auktion 127
127-407 Sammlung
von 10 Schriften in englischer Sprache, 19.-Anfang 20. Jh. Meist Olwdbde.
Enthält u.a.: Foster,M. Lectures on the history of physiology ... Cambridge 1901. - Gulliver,G. The works of William Hewson. London 1846. - MacMunn,C.A. The spectroscope in medicine. London 1880. - Weitere. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - (430, 493, 1192, 1223, 1296, 1442, 1561, 1700, 2011, B-564)