Auktion 111
111-407 Pavese,C.
Dieci poesie. (Verona, Franco Riva), Ed. Dominicae 1964. Fol. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen von Ernesto Treccani. 27 S., 1 Bl. OU. Opp.-Mappe u. in Opp.-Schuber.
Eines von 150 Ex. auf Fabriano-Bütten. - (= I Poeti Illustrati). - Editiones Dominicae, 28. - Cesare Pavese (1908-1950).