Auktion 119:

  Auktion 84

84-4068

Ein Jagdhund

pirscht sich an einen Wasservogel an. Tuschzeichnung v. Haeuser, 1856. 24,5 x 25 cm. Sign., dat. u. bez. "Hauptmann". Aufgezogen u. mit doppeltem Tuschrand unter Glas im Biedermeierrahmen mit aufgesetzten schwarzen Eckquadraten.

Ein Jagdhund | Bild Nr.1

Ein Jagdhund | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt