Auktion 84
84-4066 Hinterglasmalerei.
Seelandschaft mit Ruderboot, Segelschiffen u. Katen u. Kirchenruine am re. Uffer. Malerei auf Glas, 19. Jh. Ca. 40 x 60 cm. Im Holzrahmen (nicht ausgerahmt). - Stellenw. Farbabplatzungen, mit goldfarb. Papier hinterlegt.