Auction 64
64-4063 Ilg,A.
Alt-Wien in Bild und Wort. Hrsg.v. Wiener Alterthumsverein u.a. Wien, Gerold 1893. Fol. 3 Bl., 108 (statt 109, ohne Bl. 75) Taf. mit Bild u. Text. Lose in Hldr.-Mappe d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. beschabt, etw. angestaubt u. best.).
Mayer 12, Eckl IV/5. - Tls. gebräunt u. etw. randriss. - Beiliegt: Lützow,C.v. Die Kunst in Wien. Unter d. Regierung...Franz Joseph I. SA. a. d. Zeitschrift "Die graph. Künste. Wien 1889. Fol. Mit 32 Textabb. u. 6 Kunstbeil. 36 S. Olwd. mit ill. OU. (Gebräunt u. leicht wellig). - Luxus-Exemplar Nr. 3. - 1 weitere Beilage: Belvedere in Wien. Tafeln v. Vlg. Lenmann u. Wentzel. O.J. Fol. (aus: kleiner Palais d. Prinzen Eugen von Savoyen etc.).