Auktion 63
63-4063 Schnegg,S.A.
Tausend und ein Schweizer Bild. Genf, Vlg. Natur und Kunst 1926. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 4 Bl., 576 S., 4 Bl. Ohldr. mit Blind- u. Goldpräg. u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. berieben u. best.).
St.a.Vortit. - Beiliegt: Hilber,P. Wir Eidgenossen 1291 1941. Eine Volkschronik und Zeittafel der eidgenössischen Geschichte. Bern, Aare Vlg. 1941. Fol. Mit zahlr. Illustr. u. Farbtaf. 2 Bl., 118 S., 2 Bl. Illustr. Olwd.