Auktion 78
78-4062 Chitral Expedition, The.
1895. Containing the account of the adventures and captivity of Lieutenants Fowler and Edwardes...Reprinted from the Pioneer. Allahabad, Pioneer Press 1895. Mit 2 gefalt. Pl. u. 1 Faltkarte. 117, LV S. OU. (Rckn. gebleicht, etw. wellig).
Sehr seltene erste Buchausgabe. - S. LI-LIV mit Einrissen an den Heftkammern. - Beiliegen: Notes on the Chitral Expedition, 1895. E,W.F. O.O. (1895). 16 S. Geheftet. - Fowler,J.S. Extracts from the diary of John S. Fowler, R.E. Chitral, 1895. Dublin, 1897. 103 S. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Tls. berieben u. best.). - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Hs. Eintr. a. T.