Auktion 63
63-4062 Neigebaur,(J.D.F.).
Neuestes Gemälde der Schweiz. Wien, Sammer 1834. Mit 5 Kupfertafeln. S. (III)-VI (ohne Reihentit.), 498 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Bibl.-Zettel a. Hdeckel).
Vgl. Wäber 1, 66 (EA 1831). - Mit hübschen Ansichten v. Brig, Fribourg, Zürich u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St. verso T. u. S. 478.