Auktion 90
90-4061 (Album du Rappel.
Paris? Lagny Impr., F.Aureau um 1870). Fol. Mit 21 lith. Portr. 94 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Beschabt. fl. u. best.).
Enthält Biographien u. Portr. von: Victor Hugo, P. Meurice, A. Vacquerie, Frédéric Morin, Charles Hugo, F. V. Hugo, E. Lockroy, Laferrière, Robert Hyenne, u.a. - Tls. stockfl. o. leicht angestaubt, tls. fingerfl. - Dabei: Agenda PLM. Paris a Lyon et a la Mediterranee. Jgge. 1921, 1924-1931 in 9 Bdn. (Jg. 1925 doppelt). Paris, Diderot 1921-31. Ohlwdbde. (Leicht berieb. u. leicht best.). - Reich illustrierte Reisetagebücher. - Tls. gebräunt.