Auction 104
104-406 Gesetz- und Statuten-Sammlung
der freien Stadt Frankfurt. 18 Bde. der Reihe. Ffm., Wenner 1818-66. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vorhanden: Bde. 2-5, Bd. 6 in 5 Teilbänden, Bde. 7-8, 10-12, 14-16, sowie der (als Bd. 13 gezählte) Registerband für die Bde. 1-5 u. 7-12. - Tls. stockfleckig. Bd. 6/1 ohne S. 137/38, 239/40, 291/92 u. 317/18; Bd. 12 ohne S. 35-36; Bd. 14 ohne S. 209-212; außerdem fehlt 1 Titelbl.